Разве атеизм предполагает отсутствие духовности у человека? Отсутствие у него совести или морального кодекса?

Всем -спасибо)), всех -люблю))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краеугольный камень и прием схолластики - это отъем у инакомыслящих права считать себя полноценными людьми методом возбуждения массовой истерии охлоса. Приватизация таких человеческих качеств как милосердие, любовь, доброта и другие. А затем уже решение вопроса о самом праве существования этих людей. Это одна из излюбленных тактик иезуитов. Сталин между прочим после того как закончил Тифлисскую семинарию проходил практику в одном из иезуитских монастырей Италии. Он с успехом применил эту тактику в СССР. Итог миллионы убитых. Дзержинский тоже окончил Варшавскую семинарию - та же тактика. Но самое интересное, что это иезуитское чудовище рано или поздно пожирает своих адептов. Я был в СССР в музее революции и документально убедился, что. главным лозунгом революции был первый иезуитский принцип: Кто не с нами, тот против нас. Между прочим из библии.
Гость
нет конечно. Атеизм вообще ничего не предполагает. Дикое поле, засеянное чем попало.
Гость
По мере развития своей духовности, человек неизбежно приходит к Богу. Лучше, если еще при жизни. ) Духовность предполагает постоянную жажду духа, духовной пищи. А наибольшие ее запасы у Него. Недаром, все более или менее значимые произведения культуры созданы на основе Священных Книг. Совесть и моральный кодекс только тогда действуют, когда человек исполнен духа. Когда духа в человеке нет - тогда начинают работать инстинкты. ) http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/788A9898EC94B42.html
Гость
именно атеистический слад ума в науке откроет существование БОГА и докажет... и соответственно много знаний Божественных откроют....
Гость
обратное-тоже не факт. И священник тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо, в том числе грехи...
Гость
да, ибо атеизм - вера в желания праха, т. е. в материальное наполнение "я" эгоиста за счет других.. . подробее: http://proza.ru/2007/12/21/74
Гость
скорее нет, чем да, просто у человека свои идеалы веры. . вот наверное как то так..
Гость
Атеизм плох тем. что не дает религиям дохода.
Гость
отнюдь нет.... но попробуй объяснить это фанатикам))))))))