Разве Бога не достаточно для Его раба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
172. Тех, кто откликнулся на зов Аллаха и посланника Его, Перенеся все раны (пораженья) , Творит добро, страшится Его гнева, - Их ждет великая награда. 173. Ведь им сказали: "Против вас, поистине, Накапливают силы недруги (Аллаха) . Побойтесь их! " Но в них сие лишь укрепило веру, И они сказали: "Достаточно Аллаха нам! И лучшего распорядителя нам нет". 174. И возвратилися они, Господней милостью и щедростью хранимы, Их не коснулось зло, - Ведь шли они путем Господней воли, А Он - Владыка благ неисчислимых. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 60. Коран: преводы и коментарии, С. 213 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 75-76)] 64. О пророк! Тебе достаточно Аллаха И тех из верных, кто последовал тебе. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 8. Военные трофеи, С. 23. Коран: преводы и коментарии, С. 501 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 188)] 31. Так ставили Мы всякому пророку Врага из грешников (его людей) , - И все ж достаточно Владыки твоего И как вожатого (на праведном пути) , И как помощника (в земных заботах) . [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 25. Различение, С. 10. Коран: преводы и коментарии, С. 1017 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 365)]
Гость
Кто познал ум Божий? -так говорит Писание. Можно спросить для чего нужны ангелы, архангелы, серафимы, херувимы? Сокрытое принадлежит Богу, а открытое-человеку.
Гость
Раб хочет жениться на рабыне чтобы рожать рабов.
Гость
помоему больше рабов у дьявола
Гость
Бог решает, что для Его раба достаточно, а чего нет.
Гость
Бог создал человека, но человек отплатил ему тем же! =) Но это так, отступление! На самом деле бог есть создание человека, следовательно религиозные догматы и есть наши хозяева, следовательно, надо освобождаться от догматов и искать своды от выдуманного бога!