Разве нам с вами есть чем гордиться? (вн)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А я смотрю на ответы тут, народ как будто не хочет видеть мир реальным, нападает, ругается, но все забывают о главном, только если все мы, каждый из нас, вспомнит что такое жить, что такое быть человеком и перестанет винить во всём всяких мифических "масонов","сверхвласть","НЛО",а поймёт что во всём виноваты мы и только мы, как нынешнее так и предведущие поколение, только тогда будет то, что все так давно ждут, наступит....
Гость
Нечего смотреть на всё выворачивающие наизнанку бредни и ложь врагов христианства - гордиться лично собой не надо, а вот своей Родиной - как можно так про свою Родину говорить? Во-первых, это вовсе ложь, неправда, клевета - то, что Вы написали, а во-вторых - как чем нам гордиться в великой стране, великой Родине? Как православным христианам - тем, что наша Родина - Святая Русь, тем, сколько в ней было величайших Святых, русским Православием - душой нашего народа, давшему лучших людей, великих Святых, развившему в русском народе все идеалы добра, милосердия и любви. Тем, что Россия одеражала самую наивеличайшую Победу в Великой Отечественной войне - ценой невероятных сверхчеловеческих усилий, ценой огромнейшего подвига, труда, крови и слёз. И величайшую победу в Отечественной войне над Наполеоном. Тем, что в России самые прекраснейшие в мире храмы - нигде нет такой Божественной красоты. Нашей великой историей и культурой - нашей литературой, музыкой, живописью, архитектурой, нашими героями - тем, что Россия страна Сергия Радонежского и Серафима Саровского, Дмитрия Донского и Александра Невского, Ушакова, Суворова, Кутузова и Жукова, Пушкина и Достоевского, Глинки и Чайковского, Рублёва, Васнецова и Нестерова, Шаляпина, Вишневской, Ростроповича.. . В России, в моём городе, находится самый лучший музей в мире - Эрмитаж, и в России находятся Мариинский и Большой театры - одни из лучших в мире. И всё это и прочее можно миллион лет перечислять... . Это - главной, высшее, лучшее православной России, и оно ВЕЧНО! Я, православная христианка, гордилась, горжусь и гордиться буду своей великой Родиной и никто, нигде и никогда у меня эту гордость не отнимет!
Гость
Гордиться не чем, да и назачем. Ибо без Господа мы ни на что доброе не способны. Вся слава Господу, за то, что Он столь милостив к нам, хотя мы так часто Его огорчаем (бывает и гордимся по чём зря, как друг перед другом, так и перед Богом нашим).. . ... Итак, сын мой, люби братьев твоих и не превозносись сердцем пред братьями твоими и пред сынами и дочерями народа твоего, потому что от гордости — погибель и великое неустройство,.. . (Тов. 4:13) Гордость ненавистна и Господу и людям и преступна против обоих. Владычество переходит от народа к народу по причине несправедливости, обид и любостяжания. Что гордится земля и пепел? И при жизни извергаются внутренности его. Продолжительною болезнью врач пренебрегает: и вот, ныне царь, а завтра умирает. Когда же человек умрет, то наследием его становятся пресмыкающиеся, звери и черви. Начало гордости — удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его; ибо начало греха — гордость, и обладаемый ею изрыгает мерзость; и за это Господь посылает на него страшные наказания и вконец низлагает его. Господь низвергает престолы властителей и посаждает кротких на место их. Господь вырывает с корнем народы и насаждает, вместо них, смиренных. Господь опустошает страны народов и разрушает их до оснований земли. Он иссушает их, и погубляет людей и истребляет от земли память их. Гордость не сотворена для людей, .. (Сир. 11:7-21)
Гость
Да и не за чем ... Гордость – наиглавнейшая греховная страсть, выражающаяся, по слову св. Иоанна Лествичника, в отвержении Бога и презрении людей. Гордость (наряду с тщеславием) считается наиболее опасной греховной страстью, поскольку ее повод лежит не в материальном (чувственно-воспринимаемом) мире, а в мире духовном. Так, блуд или сребролюбие, тянут человека к видимым временным благам, а гордость - к наслаждению своим падшим «я» , к утверждению своей самости в противовес Богу и ближнему. Гордый человек превозносится над другими людьми своими мнимыми достоинствами, считая прочих людей ниже себя. Гордость превращает человека во врага Богу, поскольку Бог есть Сама Любовь и Само Смирение, и всякий человек есть Образ Божий. Обладая всем всевозможным совершенством, Бог не замыкается в Себе. Он творит разумных существа по Своему Образу и стремится дать им участие в Своей вечной блаженной Жизни. Он ищет вечного соединения с человеком, Сам становится Человеком через Боговоплощение, сочетая в Себе Божественное и человеческое естество, даруя каждому верующему в Него возможность об́ожения. Горе гордым, ибо участь их с диаволом-отступником. Преподобный авва Исаия (34, 195). Гордость и высокоумие низвергли диавола с Неба в преисподнюю. Смирение и кротость возносят человека с земли на Небо (82, 14). Гордость сердца ненавистна Богу, Ангелам и Святым Его. Имеющий в себе гордость - причастник диаволу. По причине гордости преклонились небеса и поколебались основания земли возмутились бездны, пришли в смятение Ангелы и претворились в демонов. Прогневан гордостью Всемогущий: повелел Он бездне низвергнуть из себя огонь, и огненному морю вскипеть огненным волнением. По причине гордости Он учредил ад и мучения. По причине гордости учреждены темницы и биение, которыми терзается диавол за гордость сердца своего. По причине гордости устроена преисподняя, сотворен червь неумирающий и неусыпающий (82, 6).
Гость
У нас самые лучшие достижения в резиновой промышленности. И ещё мы продали туалет для американского космич корабля за 36 млн долларов а он сломался на орбите.
Гость
Тот истинно любит родину, кто сокрушается над ее болезнями, кто ненавидит ее недостатки, кто вскрывает гнойные раны и борется с ними, а не тот, который бьет себя в грудь махая флагом и кричит о слащавом патриотизме подобно единоросам. Вот мы везде нарисуем синего медведя на фоне триколора и жизнь людям стала в одночасье мёдом. У нас в поселке на фоне разрухи есть одно предприятие, богатое предприятие и видимо по этому его присвоила себе Москва и все деньги от этого богатого предприятия уходят в Москву. А что остается для поселка? Мизерная зарплата, чтобы рабы не сдохли, да огромный плакат синего медведя на фоне флага и надпись "Единая Россия на Алтае". Закрываются детские сады, в больницу страшно зайти со свой болезнью, ибо такого там насмотришься, что станет хуже в первый же день. Если и найдется честный чиновник среди стаи воров, то задержится ли он на своем месте, когда он "слабое звено" в цепи волчьей круговой поруки? Вообщем, я согласен, что Россия, подобно большому кораблю изрядно прогнившему - тонет. И водой заливает нижние палубы (нижнии слои насиления России) , а на верхних палубах играет оркестр и пары танцуют фокстрот, стюарт разливает огонь по бокалам...
Гость
Пани Моника, привет. Классный вопрос. Отвечу, как знаю. Гордость не нужна людям. Никакая гордость. Понимаешь, гордым изначально был и есть Сатана. Если мы верим и любим нашего Бога, то никакой гордости в нашей жизни быть не должно. И гордится в таком случае нам тогда нечем. Потому что первое место в нашей жизни занимает Бог. И его Сын - Иисус Христос.
Гость
Обращай внимание на положительные явления, тогда в гордость будет расти.
Гость
Хотя бы тем, что сами не оскотинились в такой обстановке.
Гость
Не от того ли нам нечем во многом гордиться, что приучили за тысячу лет к мысли, что мы ничтожества, не достойные гордости, не могущие сотворить что то достойное. Многие и не гордятся, гордиться запрещает церковь, поэтому и нет смысла стремиться к идеалу, к хорошим результатам в своей работе. А я горжусь, горжусь когда мне говорят что я великолепно справился со своей работой, когда вижу успехи своей дочери, когда вижу уважение к моему отцу за его профессиональное мастерство, горжусь, но не хвалюсь этим, это естественное состояние удовольствия от своей полезности о котором не нужно хвастаться, его нужно ощущать, и будет смысл в жизни.
Гость
Гордиться нам действительно не чем. Это правда. И нужно быть реалистами. Тем не менее, думаю, что это не повод для того, чтобы опускать руки.
Гость
А я вижу "СЛАВА КПСС"(читай наоборот но смыслу).
Гость
Конечно есть, чем гордиться.
Гость
Это проблема не гордости, а проблема человеческой бездуховности, она везде существует и постепенно ведет людей и мир к краху, духовная деградация и разложение общества налицо. Но не все такие есть и порядочные нормальные люди, хотя соглашусь с Вами встречала я их редко, и как ни странно в Советские времена гораздо больше чем сейчас. Например когда мне было 4 года меня спасла от воспаления легких врач немка Энтель помню только ее фамилию, а в те времена 70-е годы не во всех больницах лекарства еще были нужные. Врач на своей машине везла меня в ЦГБ и сама лекарства разыскивала, я благодарна этой женщине. Она это делала не за деньги. Сейчас таких врачей не найдешь. Скорую не дождешься. Таких сейчас нет это "старая гвардия", они уходят уже, а на их место кто приходит не знаю? В поликлинику уже давно не хожу. Это так к примеру.
Гость
У нас есть повод для грусти это да! Мир во зле лежит! Спаси Господи нас всех!
Гость
Если брать наше общество в целом то могу с вами согласиться. А ведь лучше начать с себя, исправить что то, привить хотя бы минимум того чтобы по прожитии жизни человек давая оценку прожитой жизни сделал вывод что в целом сделал многое. Чтобы исправить общество нужны усилия всех людей. Объединится должны. А видим мы совсем иное
Гость
вам надо сменить алгоритм мышления на позитивный и всё, а так же не заниматься иллюзиями.
Гость
Можно гордится нашими женщинами- самыми выживаемыми женщинами в мире. Читал, что в Греции не знают, что значит "шинковать " капусту. А наши всегда выкрутятся. Из любой экономической ситуации.
Гость
Мне - есть! А эти Ваши возмущения говорят лишь о том. что Вы себя опустили ниже плинтуса, потому как если Вам нечем гордиться, значит Вы ни на что не способны. ))
Гость
Господом.
Гость
Хорошо что мы не с вами))))
Гость
Гордитесь тем, что мы-Русские!
Гость
Хотя бы тем, что вы это осознаёте. http://www.youtube.com/watch?v=fvFDfsa4vwA
Гость
однобокое видение мира у вас. учителя и менты и медики.... может просто с вашим негативом не хотят вам помогать? они тоже люди, а н7е небожители. х-ню не говори.
Гость
При чём милиция, врачи, учителя и Ваша гордость? Лично Вам есть чем гордится? Чего Вы за всех людей беретесь то...
Гость
вы сгущаете краски