Разве у иисуса был выбор??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы у Него не было выбора, то не было бы полноценной жертвы за наш грех, и тогда ни кто не мог бы войти в рай.
Гость
100% небыло - всё было предрешено!!!
Гость
Конечно нет. Его папан, всезнающий весь из себя, за вечность до появления этого проповедника всё уже знал о его поступках...
Гость
on ispolnil volyu Otsa
Гость
Был, но Иисус Христос смирился перед волей Своего Отца.
Гость
Выбор был!! ! У него было много моментов в жизни когда он мог изменить судьбу, но Он настолько любил всех людей что умер за нас!!!
Гость
У Иисуса был выбор. После Его дебоша на территории Священного Иерусалимского Храма, власти Иерусалима объявили Иисуса в розыск. При этом Иисус мог спокойно удалиться из города и не подвергать себя и друзей-апостолов вероятности ареста. Однако. У Иисуса была определённая цель, с которой Он прибыл на праздник Еврейской Пасхи. У секты Иисуса за 3 года иссяк общак, который они повсюду носили в "денежном ящике". Это были деньги за проданное имущество апостолов. Но 12 здоровых мужиков + сам Иисус любили и хорошо покушать и выпить даже в дни еврейских постов, так что днежки таяли на глазах и уж осталось их совсем немного. Иисус надеялся найти на празднике новых адептов готовых пополнить казну секты, но своим поведением только приводил в ярость истинно верующих евреев. Надеясь договориться с властями, послал Иуду - самого образрванного и умного их всех, но власти заставили Иуду (под страхом смерти) указать, где скрывается Иисус. Так что риск не оправдался и Иисус был осуждён и казнён.
Гость
Нет у Иисуса не было выбора . Он молился : да пройдет мимо меня чаша сия, но не моя воля будет . а Твоя .
Гость
Был, об этом ещё икона Рублева написана. "Троица".
Гость
У Бога был выбор, обойтись без жертв. Когда ломается игрушка её чинят, а не выбрасывают. (Я про изгнание из Рая)
Гость
Выбор есть всегда. Потому Он и молился, пусть минует Меня чаша сия. И выбор был сделан в конце молитвы, когда были произнесены слова: "...впрочем не как Я хочу, но как Ты". Выбор это не когда сидишь и думаешь сам в себе, я бы сделал так. Выбор это, когда встал и пошел. Или сказал :)
Гость
Наверное, был выбор. Смотрели вы фильм "Последнее искушение Христа"? Там как раз про это, про то, что было бы, если бы Христос сделал другой выбор.
Гость
Бол, но Он его сделал в нашу пользу.
Гость
а чо, у нас он есть штоле
Гость
как и у всех... Он мог сказать... "прости я не могу это сделать"
Гость
Был.
Гость
100% нет .
Гость
был и он его сделал.. претерпеть страдания за грехи наши
Гость
А что он был????
Гость
Он его сделал еще до Своего рождения