Развернутый угол BOE разделён лучом ОТ на два угла ВОТ и ТОЕ. найдите градусные меры этих углов,если угол ВОТ втрое меньше угла ТОЕ. СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ∠ВОТ = х°, тогда ∠ТОЕ = 3х° Сумма этих углов равна (х+3х)° Так как ∠ВОЕ - развернутый, ∠ВОЕ = 180° Можем составить и решить уравнение: х + 3х = 180 4х = 180 х = 45 ∠ВОТ = 45° ∠ТОЕ = 45°·3 = 135° Ответ: ∠ВОТ = 45°; ∠ТОЕ = 135°