Развитие городов Греции привело к : 1) расцвету ремесла и торговли 2) упадку ремес

Развитие городов Греции привело к : 1) расцвету ремесла и торговли 2) упадку ремесла и торговли 3) разорению аристократии Небольшие города-государства в Греции назывались: 1) полюсами 2) полисами 3) усадьбами Власть В Афинах была сосредоточена в руках: 1) акрополя 2) ремесленников 3) ареопага Богатую и родовитую знать в Аттике называли: 1) Вельможи 2) Демос 3) Аристократия Демократия-это: 1) Власть народа 2) Народные собрания 3) Народный суд Самым сильным и богатым в Греции в 5 веке до н.э стал город-государство 1) Аттика 2) Афины 3) Милет В течение 15 лет занимал должность первого стратега: 1) Перикл 2) Ксеркс 3) Клисфен Земледельцев, ремесленников, торговцев и бедняков называли: 1)демос 2) Совет старейшин 3) архонт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы по порядку на каждый вопрос 1) 2) 3) 3) 1) 2) 1) 1)