Развиты ли органы чувств у Сцифоедных медуз и Коралловых полипов??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Класс Сцифоидные относится к кишечнополостным. Его представители в своем жизненном цикле имеют две жизненные формы — медузу и полип. Медузы сцифоидных — это половая стадия, для них характерны крупные размеры, свободно плавают в толще воды. Полипы сцифоидных — это бесполая стадия, их размеры несколько сантиметров.Медуза похожа на колокол. Рот медуз находится снизу и окружен щупальцами. У ряда видов длина щупалец может превышать 20 м. Для плавания медузы используют реактивный способ движения, выталкивая воду из под тела