Разжуйте пожалуйста второй шаг в этой задаче! Никак не могу понять, как мы складывали левые и правые части! p.s задача в прикрепленном файле!

Разжуйте пожалуйста второй шаг в этой задаче! Никак не могу понять, как мы складывали левые и правые части!  p.s задача в прикрепленном файле!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы нашли значения слагаемых. Если у нас x = a, y = b, z = c, то x+y+z = a+b+c. С сокращением тоже всё просто. Запишем сумму первых трёх членов ряда. [latex]\frac1{3\cdot11\cdot19}+\frac1{11\cdot19\cdot27}+\frac1{19\cdot27\cdot35}=\frac1{128}(\frac13-\frac2{11}+\frac1{19}+\frac1{11}-\frac2{19}+\frac1{27}+\frac1{19}-\\-\frac2{27}+\frac1{35})=\frac1{128}(\frac13-\frac1{11}+\frac1{19}-\frac1{27})[/latex] Если прибавить четвёртый член, то последние две дроби сократятся, и будут сокращаться при прибавлении каждого последующего члена. Другими словами при любом количестве слагаемых в скобках будет всегда 4 дроби. В итоге останется [latex]\frac1{128}\left(\frac13-\frac1{11}-\frac1{8n+3}+\frac1{8n+11}\right)[/latex]. Надеюсь, понятно))