Реакция получения диолеостерата глицерина. Какова консистенция полученного жира? Приведите схему иодирования этого жира.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СH2-OH CH2-O-C(=O)-C17H33 | | CH-OH + 2C17H33COOH + C17H35COOH CH-O-C(=O)-C17H33 | | CH2-OH CH2-O-C(=O)-C17H35 Консистенция - мажущаяся СH-O-C(=O)-CH CH-O-C(=O)-CHI | | CH-O-C(=O)-CH + 3I CH-O-C(=O)-CHI + HI | | CH-O-C(=O)-CH CH-O-C(=O)-CHI