Реакция взаимодействия соляной кислоты (HCl) с карбонатом натрия (Na2CO3)..........................................................., потому что до реакции ...................

Реакция взаимодействия соляной кислоты (HCl) с карбонатом натрия (Na2CO3)..........................................................., потому что до реакции ................... ..................................., а после реакции ....................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция взаимодействия соляной кислоты (HCl) с карбонатом натрия (Na2CO3).протекает, потому что дореакции был карбонат натрия в виде белого порошка, а соляная кислота в виде бесцв. жидкости, а после реакции выделился газ и образовался раствор веществ.