Реакция галогенирования, нитрирование, горение, гидрирование и присоединение брома! 1 этилбензол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C6H5-C2H5 + Cl2 = C6H5-C2H4Cl + HCl (галогенирование) 2C8H10 + 5O2 = 16CO2 + 10H2O (горение) С6H5-C2H5 + HNO3 (над стрелочкой необходимо написать H2SO4 конц) = Получается орто-нитроэтилбензол и пара-нитроэтилбензол, в примерно равном отношении друг к другу в количестве на 1 моль Бром - тот же самый галоген, но вопрос странный, т.к. не указано, какой именно тебе бром нужен, просто галоген, т.н. бромная вода Br2 или гидрогалоген, с незамысловатой формулой HBr