Реакция уравнение которой СН4 +Cl 2→CН3 Cl + HCl  является: а) замещения, гомогенной,  б) замещения, экзотермической, в) замещения, гетерогенной,  г) обмена, каталитической.

Реакция уравнение которой СН4 +Cl 2→CН3 Cl + HCl  является:  а) замещения, гомогенной,  б) замещения, экзотермической, в) замещения, гетерогенной,  г) обмена, каталитической.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется, ответ Г, каталитическая, потому что проводится на свету