Ребята, очень парюсь на тему:почему у космоса нет конца....=( как так, ГАЛАКТИКА БЕСКОНЕЧНА????=(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закрой глаза, видишь темноту? Ну хоть что нибудь видишь? Так же и там (ГАЛАКТИКА БЕСКОНЕЧНА) , всё зависит от восприятия и ...способа обьяснения резльтатов восприятия. :-)
Гость
Это - как у кольца, только в многомерном...
Гость
Есть еще одно лишнее измерение.
Гость
Начнем с того, что галактика - это не весь космос, а лишь малюсенькая его часть. Галактика, в которой находится звезда Солнце называется Млечным Путем. Она, естественно, конечна. Как и многие другие миллиарды галактик, которые имеют свои совершенно конкретные габариты, хоть и очень большие. Галактики находятся в нашей вселенной, которая так и называется "вселенная". Каковы ее границы, точно никто не знает, но есть предположения (гипотезы) , что она конечна тоже. А вот вселенная уже находится в пространстве, которое называется космосом. Вот конечен он или нет, тоже на самом деле не понятно. Но предполагается, что бесконечен. Почему? Есть куча научных теорий, которые изучает наука Астрофизика. Но вот, космос бесконечен, хотя бы потому, что для того, чтобы был конец или граница, то его что-то должно удерживать как границу, за которой уже нет ничего. А разве ничего может удержать космос? :)
Гость
Радиус нашей Вселенной составляет 126 миллионов мегапарсек. Изучите источник знаний. Могу дать.
Гость
Я уже писал где-то. Просто если логически подумать, то там где нет абсолютно ничего - это небытие. Получается, что вселенная не может находится в небытии. Но там где есть свет - уже что-то есть, то есть там уже вселенная. Так как свет распространяется со скоростью света, то и вселеенная в каждую из сторон расширяется со скоростью света. Вот моя гипотеза.
Гость
Вы еще принимаете теорию эвалюции? Ученные уже давно доказали что вселенная имеет конец. крах теории эволюции
Гость
У космоса нет конца, потому что у него нет начала!
Гость
их нет ни где акромя нашего шарика... и так