РЕББЯТА ПОМОГИ ТЕ РАЗОБРАТЬ ПРАВИЛО Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо: 1) из большего модуля слагаемых вычесть меньший; 2) поставить перед полученным числом знак того слагаемого, моду...

РЕББЯТА ПОМОГИ ТЕ РАЗОБРАТЬ ПРАВИЛО Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо: 1) из большего модуля слагаемых вычесть меньший; 2) поставить перед полученным числом знак того слагаемого, модуль которого больше. ВОТ Я ПРО ЭТО ПРАВИЛО Я ВСЁ ПОНЯЛА НО вот 2 пункт не помаю в каких случаях ставить в ответе - а в каких положительное? вот смотрите 12+(-7)=5 а в 15+(-26)=-11 каак?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из большего модуля вычитаем меньший и ставим знак большего 12 больше (-7) поэтому знак + а 15 меньше -26 поэтому в ответе знак -