Ребенку (2 класс) задали сделать проект на тему "Замени одним словом". Мы не поняли как это делать.Может кто нибудь делал такое, подскажите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Спросите ребёнка,наверняка ему учительница все обьясняла.В крайнем случае пусть ребенок спросит одноклассников,а вы спросите у учительница по телефону.Ну а про сам проект...Я считаю,ребенок может написать сочинение(нормальное для возраста ребёнка),а потом написать тоже самое,только другими словами.Или вот вариант - опять-же написать сочинение,и обьяснить смысл одним словом. Помогла,чем смогла,как говорится!
Нужно словосочетания заменить одним словом, например: прикусить язык-замолчать, бить баклуши-бездельничать, клевать носом - засыпать...