Ребяяят. Напишите подробное рассуждение x^4-6x^2+9. Это срочноо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Это биквадратное уравнение.Решается методом замены переменной.) x^4-6x^2+9=0 x^2=t(заменяем x^2 на t) (Получаем) t^2-6t+9=0 D=(-6)^2-4*1*9=0 (При дискриминанте равным нулю применяется формула) (t1,t2=-b деленное на 2a) t1,t2=6 деленное на 2=3 (Подставляем t в x^2) x^2=3 x=квадратный корень из 3 Ответ:квадратный корень из трёх