Ребяята!!! помогите с русским ☺ надо составить предложения : 1. сущ.,деепр.оборот

Ребяята!!! помогите с русским ☺ надо составить предложения : 1. сущ.,деепр.оборот, ... 2. сущ., прич.оборот, ... 3. обоб.слово: 3 слова ... 4. предложение с уточнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ваня,бежавший со всех ног,только смотрел в перед 2.Машина,сбивая ограждения,сбовляла скорость 3.Птицы:голуби,снегери,воробьи-не летают на юг 4.это я не знаю