Ребят,может быть,у кого-нибудь есть хорошая таблица или записи по теме "Эволюция ч?

Ребят,может быть,у кого-нибудь есть хорошая таблица или записи по теме "Эволюция ч??ловека"(это про кроманьонцев,питекантропов и т.д.) мне нужен дельный материал для подготовки к егэ заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные этапы эволюции человекаАнтропоидыГоминиды ДриопитекАвстралопитековые (австралопитек)Человек умелыйДревнейшие люди (питекантроп, синантроп)Древние люди (неандерталец)Новые люди (кроманьонец, человек) Возраст, лет18 млн5 млн2-3 млн2 млн — 200 тыс250-35 тыс50-40 тыс Внешний видНебольшие животные с округлым черепом, бинокулярным зрением, хорошо развитым головным мозгом; могут находиться в вертикальном положенииМасса до 50 кг, рост до 150 см, руки свободны, прямохождениеФаланги пальцев сплющены, первый палец стопы не отведен в сторонуРост около 160 см, массивный костяк, положение тела полусогнутоеРост 155-165 см, коренастые люди, ходили несколько согнувшисьРост около 180 см, физический тип современного человека