Ребят,очень нужны помощь. Совсем плохо с комбинаторикой. 1. Сколькими способами ?

Ребят,очень нужны помощь. Совсем плохо с комбинаторикой. 1. Сколькими способами ??ожно выбрать председателя ЖСК и его заместителя из 20 членов ЖСК? 2.Записать разложение бинома: (3-x)^5 (^5 т.е скобка в 5 степени) Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Председателя можно выбрать 20 способами, из оставшихся заместителя -19. Итого способов:  20 * 19 = 380