Ребят,помогите по алгебре решить уравнение пожалуйста) 6/х-2 + 5/х=3 заранее спасиб?

Ребят,помогите по алгебре решить уравнение пожалуйста) 6/х-2 + 5/х=3 заранее спасиб??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В неизвестных членах одинаковый знаменатель,поэтому без преград можно сложить две дроби,получив: 11/x-2=3 Неизвестно уменьшаемое,которое можно найти,сложив разность и вычитаемое,что мы и сделаем 11/x=5 x-делитель,поэтому x=11/5=2,2 Ответ:2,2