Ребят, помогите, пожалуйста. 3. Роскомнадзор заблокировал интернет - сайт, содерж?

Ребят, помогите, пожалуйста. 3. Роскомнадзор заблокировал интернет - сайт, содерж??щий информацию, запрещенную к распространению в РФ. Данное правоотношение является примером: А. Публичного правоотношения Б. Антогонистического правоотношения В. Компаративистского правоотношения. 6. Укажите юридические свойства Конституции РФ: А) Общественная интеграция; Б) Высшая юридическая сила; В) Прямое действие; 7) В структуру правосознания входят: А) Идеи, убеждения, представления о праве; Б) Эмоции, чувства, переживания по поводу права В) Реализация правовых дозволений и запретов 8. Правотворчество - это? А) Качество личности, выраженное в нестандартном подходе к реализации права; Б) Деятельность ученых юристов; В) Создание норм права 9. Охарактеризуйте форму государства РФ в соответствии с Конституцией РФ: A) президентская республика, демократия, федерация; Б) парламентская республика, демократия, федерация; B) президентская республика, демократия, унитарное; Г) республика, демократия, федерация. 10. В каких сннациях нарушены права человека: A) Директор магазина отказал человеку в трудоустройстве, т.к. он другой веры. Б) В. похитил у Ч. бумажник. B) Сотрудники ДПС безосновательно задержали X. Г) III убил Ц. по националистическим мотивам. 11. 11. Права человека отличаются от других юридических прав тем, что: А) не имеют юридической силы; Б) не распространяются на граждан, а только на лиц без гражданства или иностранных граждан; В) не закреплены в нормативно-правовых актах; Г) проявляются во взаимоотношениях между личностью и государством. 17. Укажите, какие обстоятельства препятствуют заключению брака: A) если хотя бы одно лицо уже состоит в браке; Б) брак заключается между усыновителем и усыновленным; B) если хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического рас¬ стройства; Г) если хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие злоупотребления ал¬когольными или наркотическими средствами. 18. Что представляет собой законный режим собственности супругов по Семейному кодексу РФ? А) Имущество супругов, приобретенное в качестве заработной платы с учетом вычета подоходного налога; Б) Имущество супругов, нажитое во время брака, являющееся общим; В) Имущество супругов, которые не запрещено и не ограничено в обороте, согласно закону; Г) Имущество супругов, отношения, по поводу которого регулируется гражданским законодательством. 19. Что из перечисленного относится к исключительному ведению РФ по Конституции: А) Федеративное устройство и территория РФ; Б) Административное, административно - процессуальное законодательство; В) Внешняя политика и международное отношения РФ; Г) Оборона и безопасность Д) Уголовное законодательство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. публичное правоотношение. 6. высшая юр. сила, 7. А, 8. создание норм права, 9.Г, 10. А, 11. Г, 17. АВГ, 18.БГ, 19.АВГ