Ребят, помогите пожалуйста. Нужно сообщение о животном из ЧЕРНОЙ книги, попавшем

Ребят, помогите пожалуйста. Нужно сообщение о животном из ЧЕРНОЙ книги, попавшемтуда из-за неразумного обращения человека к природе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая большая из представителей своего вида. Вымерли с 1844 года. Большая гагарка (так же известна под названием бескрылая гагарка) оказалась единственным представителем своего вида дожившим до наших времен. Эта не летающая птица стоя достигала в высоту 75 см. и весила около 5 кг. В прошлом большая гагарка обитала на огромном количестве островов Канады, Гренландии, Исландии, Норвегии, Ирландии и Британии, но охотники полностью истребили их. Останки, найденные во Флориде свидетельствуют, что по крайней мере случайно, в 14 веке н.э. эти птицы появлялись и там.