РЕБЯТ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО НЕ ПОНИМАЮ НИЧЕГО ..... НУЖНО НАЙТИ ?

РЕБЯТ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО НЕ ПОНИМАЮ НИЧЕГО ..... НУЖНО НАЙТИ ??ЕОМЕТРИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ФУНКЦИИ И НАРИСОВАТЬ ГРАФИК!!! ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА
Гость
СКОРЕЕ ...НАИБОЛЬШЕЕ И НАИМЕНЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ Ф-ЦИИ.. y=3/2 х⁴-6х+3 , x∈[-1;2] 1) НАЙДЕМ ПРОИЗВОДНУЮ y¹=3/2 ·4х³-6 2) найдем критические точки  y¹=0    6х³-6=0   х=1∈[-1;2] 3) найдем  у(-1)=3/2 (-1)⁴-6(-1)+3= 10,5                    у(1)=  3/2 (1)⁴-6(1)+3=-3/2=-1,5                     y(2)= 3/2 (2)⁴-6(2)+3=15 4)выбираем y наибольшее  = у(2)=15                       y наименьшее  = у(1)=-1.5