Ребят помогите пожалуйста!! В двух бригадах было поровну рабочих . Когда в первую б

Ребят помогите пожалуйста!! В двух бригадах было поровну рабочих . Когда в первую бригаду поступило 8 человек , а из второй ушли 2 человека , в первой бригаде стало в 3 раза больше рабочих , сем во второй . Сколько рабочих было в каждой бригаде ? Составить уравнением !!! Заранее спасибо .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - было в каждой бригаде. х + 8 - стало в первой бр. х - 2 - стало во второй бр. х + 8 -------   = 3 х - 2 х + 8 = 3(х - 2) х + 8 = 3х - 6 х - 3х = -6 -8 -2х = -14 х = 7 - человек было в каждой бригаде. Проверка: 7 + 8 = 15 стало в 1 бр. 7 - 2 = 5 стало во 2 бр. 15 : 5 = 3 (в 3 раза > в одной, чем во второй.)