Ребят.Помогите решить 2 задачи.Даю 42 балла!(Решение тоже нужно) 1.население города

Ребят.Помогите решить 2 задачи.Даю 42 балла!(Решение тоже нужно) 1.население городаежегодно увеличивается на одно и тоже число процентов за два года населения увеличилось на 21% на сколько процентов увиличивалось население ежегодно. 2.Предприятие дважды за год уменьшало выпуск продукции на 30%. На сколько процентов уменьшился выпуск продукции за год?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 21/2 = 10,5 % №2 30+30=60%