Ребят, помогите с геометрией. Найдите площадь полной поверхности цилиндра, если

Ребят, помогите с геометрией. Найдите площадь полной поверхности цилиндра, еслидиагональ соевого сечения равна 6 и составляет образующий угол в 60 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                B                  Дано:  Цилиндр,     АВ = 6   Угол А =60 -------------                        Найти S цилиндра |            / |               |          /   |                  Решение |        /     |              угол В = 30     АС=6*1/2 =3 |      /       |            L = 2*3,14*3 = 18,84 |    /         |          BC² = 6² - 3² = 27   BC = 3√3 |  /           |         S = 18,84 * 3√3 = 56,52*√3 '''''''''''''''''''''' A             C