Ребят срочно помогите решить,а то пипец будет(( Найдите объём водорода(H),который в?

Ребят срочно помогите решить,а то пипец будет(( Найдите объём водорода(H),который в??деляется при взаимодействии 15 грамм соляной кислоты и цинка !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M(Zn)= 15 г Vm(h2)-22.4 л(При н.у.) Найти: V(H2)-? Решение: Zn + 2 HCl ---> ZnCl2 + H2 n(H2)=n(Zn)= 15/65=досчитай моль V(Zn)=то что получилось* 22.4 = 17.23 ответ: V(H2) =