РЕБЯТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ РЕШИТЕ ЗАДАЧУ, ПРЯМ КРОВЬ ИЗ НОСУ НУЖНО РЕШИТЬ, ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ

РЕБЯТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ РЕШИТЕ ЗАДАЧУ, ПРЯМ КРОВЬ ИЗ НОСУ НУЖНО РЕШИТЬ, ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ, СКОЛЬКО ЕСТЬ, НЕ ЖАЛКО. ТОЛЬКО ПОМОГИИИИИИТЕ)))) 5 апреля термист Арсентьев написал заявление о приеме на работу на шинный завод. Ему было предложено ознакомиться с рабочим местом. Мастер цеха уговорил его сразу же приступить к работе. Приказ о зачислении Арсентьева на работу был издан 8 апреля. Этим при-казом Арсентьеву был установлен срок испытания — 10 дней. Ссылаясь на этот приказ, бухгалтерия отказалась оплатить работу Арсен-тьева за 5—7 апреля. С какого времени следует считать Арсентьева работающим на шинном заводе? РАСПИШИТЕ ВСЕ, ЧТОБЫ Я НАПИСАЛА В ТЕТРАДЬ, ТОЛЬКО НЕ В КРАТЦЕ, А ВСЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ, УМОЛЯЯЯЯЯЮ, И ЕЩЕ НАПИШИТЕ КАКАЯ ЭТО СТАТЬЯ ТК. РФ.? ПРОСТО ПРОШУ, ОООЧЕНЬ МОЛЮЮЮЮЮ, ПОМОГИИИТЕ)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арсентьева следует считать работающим с 5 апреля, так как имеет место фактическое допущение к работе. По ч. 2 ст. 67 ТК РФ "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе..." По условию задачи работник начал работу на основании указания мастера цеха. В то же время на основании п. 12 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 представителем работодателя ... является лицо, которое в соответствии с законом, иными нормативными правовыми актами, учредительными документами юридического лица (организации) либо локальными нормативными актами или в силу заключенного с этим лицом трудового договора наделено полномочиями по найму работников ...". Мастер цеха по смыслу закона представителем работодателя не является. Однако на основании ст. 67.1 ТК РФ Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу). По условию задачи работодатель признал такие отношения (заключил трудовой договор), и, таким образом, на основании системного толкования ст. 67 и 67.1 ТК РФ Арсеньева следует считать работающим с 5 апреля и с этого же числа оплачивать ему работу.