Ребята пололи на пришкольном дворе клубнику один из них прополол в 2 раза больше ч?

Ребята пололи на пришкольном дворе клубнику один из них прополол в 2 раза больше ч??м другой а третий прополол 8 рядов сколько прополол 1 мальчик и 2 если все трое пропололи 26 рядов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый прополол х рядов второй -2х составляем уравнение х+2х+8=26 решаем 3х=26-8 3х=18 х=6- прополол первый мальчик 2х=2*6=12-прополол второй мальчик