Ребята, помогите плиз с домашкой! Вопросы: 1. Вспомни сказки о героях не подающих ?

Ребята, помогите плиз с домашкой! Вопросы: 1. Вспомни сказки о героях не подающих ??адежд. Укажи случаи когда им приходится выполнять такие же трудные задачи, как падчерицам. Чем похожи падчерицы на героев, не падающих надежд? Чем те и другие различаются? Не торопись с ответом и постарайся бастовать со мнение опираясь на события сказок. 2. Вспомни известные тебе сказки о подмене жены или невесты. Например, "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка". Обрати внимание на то, что все они, как и "Белая уточка" заканчиваются одинаково- Раскрытием тайны, разоблачением обмана. А как заканчивается сказки помещенные в главе "трудные задачи"? Чем можно объяснить различия концовок? 3. Теперь вспомни сказку "морской царь и Василиса Премудрая". Перечитай последнюю часть этой сказки с того момента, когда её герои вернулись в обычный мир. Сравни заключительные события сказок "морской царь и Василиса Премудрая" и "Белая уточка". Ты увидишь много различий и только одно сходство. В чём оно состоит? 4. Читая, перечитывая и сравнивая волшебные сказки, помещённые в разных главах, ты можешь заметить, что события, которые в одной сказке занимают один или два эпизода, в другой сказке могут развернуться в целую историю. Или наоборот. Как ты думаешь, почему возможно такая связь между сказками и о чём она говорит? Пожалуйста помогите????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечу пока что на первый вопрос, так сказать дам фору: из сказки о рыбаке и рыбке бабка не подавала надежд т.к. она была очень ленивая. Ну а дальше постарайся сам(а) написать.