Ребята помогите пожалуйста. Что исправить? Однажды зимой, пару школьных дней отм

Ребята помогите пожалуйста. Что исправить? Однажды зимой, пару школьных дней отменили из за сильного снега. Я решила что помогу убрать квартиру маме ведь уроки я уже все сделала. Мама была не против. Пока она мыла посуду я вытирала пыль. Я решила помыть полы, только я пошла к маме с вопросом "что мне делать дальше", я увидела что наш кот Васька грязными лапами прошёл по мытому полу.Через пятнадцать минут Вася блестел от чистоты. Потом мама начала пылесосить, а я накрывала на стол. Она попросила достать малиновое варенье. Я пошла к маленькому шкафчику с варениями, я думала что достану до него, но я ошибалась..Когда я возвращалась за стулом Вася начал тереться об меня. Я его прогнала из комнаты. Я встала на стул, взяла варенье и тут снова Васька... я не удержала равновесие и начала падать.Со мной всё в порядке, а вот банка разбилась... 09:02:43 Первое что мне сказала мама когда зашла на кухню это: -— Ты не порезалась? -— Нет. Сказала я робко -— Эх, значит с клубничным вареньем чай попьем. -— Хорошо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды,зимой, несколько школьных дней отменили из за сильного снега. Я решила, что помогу убрать квартиру маме, ведь уроки я уже все сделала. Мама была не против. Пока она мыла посуду, я-вытирала пыль. Я решила помыть полы. Когда  я пошла к маме с вопросом "что мне делать дальше", я увидела, что наш кот Васька грязными лапами прошёл по мытому полу.Через пятнадцать минут Вася блестел от чистоты. Потом мама начала пылесосить, а я накрывала на стол. Она попросила достать малиновое варенье. Я пошла к маленькому шкафчику с вареньями, я думала,что достану до него, но я ошибалась..Когда я возвращалась за стулом,Вася начал тереться об меня,а я его прогнала из комнаты. Я встала на стул, взяла варенье, и тут снова Васька... Я не удержав равновесие  начала падать.Со мной то всё в порядке, а вот банка разбилась...   Первое, что мне сказала мама, когда зашла на кухню: - Ты не порезалась? - Нет. Ответила робко я.   -Эх,значит чай попьем с клубничным вареньем,а не с тем,которым планировали - Хорошо. И мы сели пить чай,вспоминая сегодняшний день.А клубничное варенье оказалось очень вкусным,поэтому никто из нас не расстроился.