Ребята помогите придумать загадку Нам задали по русскому и сказали сделать какт

Ребята помогите придумать загадку Нам задали по русскому и сказали сделать както так 1. придумать о чём или о ком будет эта загадка. 2.Записать признаки придуманного предмета. 3. Придумать загадку. 4. Записать придуманную загадку. ------------------------ При думайте пожалуйста загадку, и запишите её ниже. Пожалуйста (3-г, Русский язык)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смеются всегда после этого слова, ей картошку копают 10 дней а ей сносу нет. (Лопата)