Ребята привет! Помогите пожалуйста! решить задачи по геометрии!!!!!!! 1.Какое из ок?

Ребята привет! Помогите пожалуйста! решить задачи по геометрии!!!!!!! 1.Какое из ок??нчаний следует выбрать, чтобы получилось верное утверждение: Отрезок, соединяющий вершину треугольника с точкой, лежащей на противоположной стороне... а)больше полупериметра этого треугольника б)меньше полупериметра этого треугольника 2.Какое из окончаний следует выбрать, чтобы получилось верное утверждение: Отрезок соединяющий вершину равностороннего треугольника с серединой противоположной стороны а)меньше 3/2 длины стороны треугольника б)больше 3\2 длины стороны треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 утверждении А во 2 утверждении Б