Ребята! Сделал домашку по русскому,но есть некоторые затруднения, хочу проверить.

Ребята! Сделал домашку по русскому,но есть некоторые затруднения, хочу проверить.Значит так, ниже приведен текст, в нем надо указать предлоги, частицы и союзы. Тему недавно прошли. Прошу, пожалуйста, отнеситесь к заданию серьезно. Даю 10+5 баллов. «Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые? Да, говорят, еще какие! Ворчали старики: «Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют что ли командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?» Забил заряд я в пушку туго И думал: угощу я друга! Постой-ка, брат, мусью! И молвил он, сверкнув очами:"Ребята! НЕ москва(ль) за нами? Умремте ж под Москвой, Как наши братья умирали!» Ну ж был денек! Не многие вернулись с поля. Когда б на то не божья воля, Не отдали б Москвы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 НЕ даром ;   были Ж схватки;  что ж мы ( предполагаю, Ж); НА зимние; НЕ смеют; что ЛИ; О русские( неуверен); В пушку; И думал; постой-КА;И молвил;  НУ Ж был денёк; НЕ многие;  С поля; Не отдали; Б москвы (большие буквы- предлоги, союзы, частицы.)