Ребя,помогите пожалуйста .Только своими словами ! что такое ОТРАСЛЬ ПРАВА - ИНСТИТУТЫ ПРАВА- ФУНКЦИЯ ПРАВА - ИСТОЧНИК ПРАВА - только пожалуйста своими словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.О́трасль пра́ва — элемент системы права, представляющий собой совокупность норм права, регулирующих качественно однородную группу общественных отношений. 2.Институт права – это совокупность правовых норм, образующая обособленную часть отраслиправа. 3.Функции права — обусловленные социальным назначением права направления правового воздействия на общественные отношения. 4.Источник  права — способ, с помощью которого закрепляются  нормы права.