Ребят, HELP!!!!! Сочинение по сонету "Задумчивый, медлительный, шагаю"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задумчивый, медлительный, шагаю  Пустынными полями одиноко;  В песок внимательно вперяя око,  След человека встретить избегаю.  Другой защиты от людей не знаю:  Их любопытство праздное жестоко,  Я ж, холоден к житейскому до срока.  Всем выдаю, как изнутри пылаю.  И ныне знают горы и долины,  леса и воды, как сгорает странно  Вся жизнь моя, что недоступна взорам.  И пусть пути все дики, все пустынны,  Не скрыться мне: Амур здесь постоянно,  И нет исхода нашим разговорам.