Ребят, как узнать сколько я в своей комнате употребляю электроэнергию в месяц?(имеется ввиду сколько употребляет каждый электро-предмет)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счетчик для быстрого решения проблемы не годится. он считает потребленную энергию включенных в сеть приборов в данный момент Можно так на примере телевизора или компьютера: Узнать в документации мощностьP  прибора, перевести ее в к Вт Определить, сколько часов в среднем в день работает данный потребитель. Тогда энергия в день равна P*t  ( P- кВт, t- в часах) Если в месяце n дней, то потребленная энергия в кВт*ч=P*t*n