Ребят, кто читал произведение "Алиса в стране чудес" и хорошо это произведение помнит, можете написать чем был странен персонаж "Шляпочник". Хотя бы в 6-7 предложениях. Пожалуйста, мне очень срочно надо. Мне как бы короче в шко...
Ребят, кто читал произведение "Алиса в стране чудес" и хорошо это произведение помнит, можете написать чем был странен персонаж "Шляпочник". Хотя бы в 6-7 предложениях. Пожалуйста, мне очень срочно надо. Мне как бы короче в школе задали презентацию сделать на тему "Самый странный персонаж из произведения Алиса в стране чудес",
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болванщик (англ. Hatter, буквально Шляпник, в русских переводах также Шляпник — (В. Набоков, Ю. Нестеренко, Н. Старилов), Шляпа — (Б. Заходер), Шляпочник — (А. Щербаков), Сапожник — (А. Кононенко)) — персонаж из «Приключений Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла; такое имя носит в переводе Н. Демуровой. Впервые встречается в сцене чаепития (глава 7, «Безумное чаепитие»). В продолжении, повести «Алиса в Зазеркалье», присутствует похожий персонаж по имени Болванс Чик (перевод Н. Демуровой, англ. Hatta) и впервые встречается также в седьмой главе. Его часто называют «Безумный Шляпник», но не в книге, хотя Чеширский кот предупреждает Алису о том, что тот безумен, подтверждением чему служит странное поведениеШляпника.