Ребят молю срочно помогите с примерами(разными)на сложно подчиненные предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Ты будешь спать, когда я приду. Не ходи туда, куда он пошёл. Расскажи мне, что это такое.
1я говорю то,что точно знаю(изъяснительное) 2мы не пошли гулять,потому что начался дождь(причина) 3он говорил про него так,как будто сам был с ним знаком(образа действия) 4Там,где мы всегда играли,теперь никто не ходит(придат места) 5если он сдаст экзамен,он поедет за границу(условие) 6Я петь хочу,чтобы меня узнала вся страна(цель)