Ребят напишите пожалуйста краткую информацию о боге солнца под названием Ра заранее спасибо всем большое!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ра - бог солнца. Изображался в образе человека с головой сокола или в виде огромного кота. Первоначально был одной из ипостасей триединого бога Хепри-Атума-Ра. позже превратился в самостоятельное божество. Во многих мифах выступает как верховный бог, создатель мира, покровитель людей. Каждый день Ра плывет по небу в золотой лодке, на носу которой стоит его дочь, богиня справедливости Маат. Со своей лодки Ра видит все. что происходит на земле, разбирает жалобы, отдает распоряжения через своего секретаря - мудрого бога Тота. Вечером Ра пересаживается в другую лодку и ночью плывет по мрачной подземной реке, сражаясь с обитающими там силами зла и тьмы, чтобы утром на небе вновь показалось солнце. Источник: