Ребят нужна срочно помощь!Помогите пожалуйста!Нужно написать программу на паскале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   salary, payment, percent, max, balance, profit, gain: real;   i: integer;   begin   write('Z = ');   read(salary);   write('K = ');   read(payment);   write('P = ');   read(percent);   write('A = ');   read(max);   balance := 0;   gain := 0;   for i := 1 to 12 do   begin     balance := balance + salary - payment;     profit := balance * percent / 100;     balance := balance + profit;     gain := gain + profit;     if gain > max then break;   end;   writeln(gain); end.