Ребят ,нужно составить схему к 4 предложениям!!! Помогите умные люди ,с этой фигней проблемы:( Буду очень благодарен,заранее спасибо! МОГУ ПЕРЕПИСАТЬ с БУМАЖКИ ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [И,  ,  и,   и  —    ]. 2. [   ,~~~,   — как (будто)   ]. 3. [           ]. 4. [O: 0,0,0 и 0].  — дефис O - обобщаемое слово. ~~~ - причастный оборот.
Гость
1) [ и О, и О, и О - О О и О и О] Первые 4 О подчеркиваешь одно чертой, внутри 4-ой О ставишь точку - это однородные подлежащие с обобщающим словом. 5, 6, 7 О подчеркиваешь двумя чертами - это однородные сказуемые. 2) [О, О, О и О - О О и О] Первые 5 О подчеркиваешь одной чертой, внутри 5-ой О ставишь точку - это однородные подлежащие с обобщающим словом. 6 и 7 О подчеркиваешь двумя чертами - это однородные сказуемые. 3) [ - О и О]  Две О подчеркиваешь двумя чертами - это однородные сказуемые. 4) [ = О: О, О, О и О] Все О подчеркиваешь одной чертой, внутри 1-ой О ставишь точку - это однородные подлежащие с обобщающим словом