Ребят очень надо!!!помогите определить размер стихотворений В минуту жизни трудную Теснится ль в сердце грусть, Одну молитву чудную Твержу я наизусть. Как хорошо ты, о море ночное, - Здесь лучезарно, там сизо-темно.. . В лунном...

Ребят очень надо!!!помогите определить размер стихотворений В минуту жизни трудную Теснится ль в сердце грусть, Одну молитву чудную Твержу я наизусть. Как хорошо ты, о море ночное, - Здесь лучезарно, там сизо-темно.. . В лунном сиянии, словно живое, Ходит, и дышит, и блещет оно. Прозвучало над ясной рекою, Прозвенело в померкшем лугу, Прокатилось над рощей немою, Засветилось на том берегу. Приплыл по океану Из Африки матрос, Малютку-обезьяну В подарок он привёз Сидит она, тоскуя, Весь вечер напролёт И песенку такую По-своему поёт:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Произведение написано трехстопным ямбом, катренами, рифмовка- перекрестная. 2. Четырехстопный дактиль 3. Анапест 4. Ямб