Ребят очень срочно! история1) в чем проявилась политическая и экономическая зависимость Руси от Золотой Орды?

Ребят очень срочно! история 1) в чем проявилась политическая и экономическая зависимость Руси от Золотой Орды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая зависимость :  Хан Золотой Орды сам выбирал князя,который будет править и давал ему ярлык на княжение Экономическая зависимость проявлялась в платеже хану так называемого выхода в виде мехов,с/х продуктов и т.д,