Ребят оооочень срочно нужна ваша помощь с задачей . У человека карие глаза доминируют над голубыми , а миопия над нормальным зрением. Голубоглазая женщина страдающая миопией , отец которой имел нормальное зрение , выходит замуж...

Ребят оооочень срочно нужна ваша помощь с задачей . У человека карие глаза доминируют над голубыми , а миопия над нормальным зрением. Голубоглазая женщина страдающая миопией , отец которой имел нормальное зрение , выходит замуж за кареглазого мужчину с нормальным зрением . Какова вероятность рождения в этой семье ребенка с нормальным зрением ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- карие глаза а- голубые глаза В- миопатия  b- нормальное зрение  Р:     ааBb       Aabb  Г:   aB ab       Ab ab  F1:   AaBb  aaBb  Aabb  aabb    Вероятность рождения ребенка с нормальным зрением составляет 50%