Ребят! Помогите! Кратенько опишите расположение цветков на соцветии ЗАВИТОК! 10 баллов. Буду благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соцветие – это годичный побег растения (называемый «главная ось»), на котором вырастает группа цветков. Простые соцветия характерны тем, что цветки расположены только на единственной главной оси. Они могут вырастать непосредственно на побеге (в таком случае их называют сидячими), или на веточках различной длины – цветоножках. В сложных соцветиях главная ось ветвится на вторичные побеги (оси), на которых уже образуются соцветия второго порядка — их называют частные, или парциальные (также встречаются частные соцветия третьего и более порядка).
Гость
. Рассмотрите соцветия на живом и гербарном материале.2. Определите, как расположены цветки на цветоносном стебле у рассмотренных растений. Пользуясь рисунком 51, выясните, как называют эти соцветия.У клевера главная ось укорочена и цветки сидячие – соцветие головка.У ландыша отдельные цветки расположены один за другим на хорошо заметных цветоножках, отходящих от длинной общей оси – соцветие кисть.3. Зарисуйте схемы рассмотренных соцветий, запишите их названия и укажите, у каких растений бывают такие соцветия.