РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!!! Нужен доклад на тему Юг России. Пожалуйста прошу вас сделайте. Срочно нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юг России — политическое понятие, относящееся к периоду распада Российской империи. С 1991 года понятие «Юг России» используется в обозначении Южного и Северо-Кавказского федеральных округов современной Российской Федерации. В годы Гражданской войны (1917—1920 годы) на южных территориях распадавшейся Российской империи были провозглашены многочисленные неустойчивые государственные образования: как «красные» (советские социалистические), так и «белые» (несоветские), враждующие между собой. Кроме того, на этой же территории, провозглашая независимость и формируя свои армии, возникли национальные республики-государства (Крым, Грузия, Украина), представлявшие собой, условно говоря, «Национальный» Юг России