Помогите пожалуйста!! Точка числовой прямой А-центр симметрии для пары точек M и N.Укажите координаты точки А,если: а) M (-6) и N (8);б) M (-0,5) и N (4,5);в) M (-2) и N (-1) Очееень прошу вас!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для точек - центр симметрии - середина отрезка. Для нахождения координаты середины отрезка сложить координаты концов и поделить на 2. а) (8+(-6))/2 = 1. б)(-0,5 + 4,5)/2 = 2 в) (-2 +(-1))/2 = -1,5. Это координаты А.
Гость
а)А(1) б)А(2) в)А(-1,5)