Заполните таблицу: Условия, необходимые для развития зародыша птицы Откуда зародыш получает все необходимое для развития Питательные вещества Кислород Вода Защита от высыхания и механических повреждений Тепло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все необходимое зародыш птицы получает из яйца. желток - источник питательных веществ и жиров, белок, источник питательных веществ и воды, скорлупа защищает от механических повреждений (кстати белок с желтком благодаря своей жидкой структуре тоже играют роль в защите от повреждений), также скорлупа является источником кальция и других минеральных веществ. Первый вдох птенец делает из воздуха воздушной камеры, а зародыш дышит через кровеносные сосуды, расположенные близко к скорлупе.