Ребят помогите объясните виды глаголов 1.повелительное2.условное3.изьявительное

Ребят помогите объясните виды глаголов 1.повелительное 2.условное 3.изьявительное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Глаголы в изъявительном наклонении обозначают действие, которое происходит, происходило и будет происходить. Глагол в изъявительном наклонении может изменяться по временам: например, играю, играл, буду играть. 2) Глаголы в условном наклонении обозначают действие, которое могло бы произойти при соблюдении определенных условий. Условное наклонение образуется при помощи частицы "бы", а также формы прошедшего времени: выучил бы, прочитал бы.  3) Глаголы в повелительном наклонении обозначают действие, которое кто-то просит или приказывает выполнить. Такие глаголы в большинстве случаев употребляются в форме второго лица (сядь, встань), а также с частицей "-ка" (прочитай-ка, сбегай-ка). Часто глаголы повелительного наклонения сопровождаются восклицательным знаком.
Гость
Виды глаголов: *повелительное - отвечают на вопросы: что делай? что сделайте? что сделай? что сделайте? *изъявительное -  делаю, сделаю *условное -делал бы, сделал бы